R.A.R. – Rede Agroecológica Regional

29 e 30 de novembro de 2022
Horário: 8h00 as 17h30
Local: Instituto Biológico de São Paulo
Endereço: Av. Conselheiro Rodrigues Alves, 1252 – Vila Mariana, São Paulo – SP
CEP: 04014-900
Auditório José Reis no 5º andar
O R.A.R. é um Seminário, idealizado pela Rede de Agroecologia da APTA Regional, e possui o
objetivo de discutir e irradiar conceitos, práticas e tecnologias agroecológicas no Estado de São
Paulo.
O seminário será composto de 4 temáticas:
– FLORESTANDO – Produzindo Florestas Agroecológicas;
– Desafios de Produção de Alimentos Agroecológicos;
– Legislações & Regulamentações;
– Plantas e Fungos de Comer e Curar.
Em cada temática os palestrantes farão apresentações objetivas de aproximadamente 15
minutos e haverá mesa redonda entre os palestrantes e o público presente.
PROGRAMAÇÃO:
Primeiro dia – 29 de novembro de 2022
08h00 as 09h00 : Recepção e Abertura do R.A.R.
FLORESTANDO – Produzindo Florestas Agroecológicas
09h00 as 09h40 – Rede agroflorestal do Vale do Paraíba e floresta como fonte de sequestro
de carbono.- Eng. Agr. Antonio Carlos Pries Devide – APTA Regional de
Pindamonhangaba/APTA/SAA
09h40 as 10h00 – Modelos de implantação de sistemas agroflorestais no Pontal do
Paranapanema. – Eng. Agr. Nobuyoshi Narita – APTA Regional de Presidente
Prudente/APTA/SAA
10h00 as 10h20 – Rede ILPF APTA Regional – Eng. Agr. Silvio Tavares – APTA Regional de
Tietê/APTA/SAA
10h20 as 10h40 – Lançamento do programa AgroFloresta SP – CATI & APTA Regional/SAA
10h40 as 11h30 Roda de conversa – Moderador: Eng. Agr. Joaquim Adelino de Azevedo Filho –
APTA Regional de Monte Alegre do Sul/APTA/SAA
Almoço 12h00 as 13h00
Desafios na produção de alimentos agroecológicos
13h00 as 13h20 – Produção de orgânicos em São Paulo – Eng. Agr. Wilson Tivelli – APTA
Regional de São Roque/APTA/SAA
13h20 as 13h40 – Saúde do solo – Eng. Agr. Roberto Botelho Ferraz Branco – Centro de Análise
e Pesquisa Tecnológica do Agronegócio de Horticultura/IAC/SAA – Ribeirão Preto
13h40 as 14h00 – Importância das abelhas na agricultura – Ecol. Carolina Matos – Centro de
Agroecologia e Serviços Ambientais/CATI/SAA – São Paulo/SP
14h00 as 14h20 – Produção de sementes orgânicas – Eng. Agr. Gerson Casentini Filho – Diretor
da CATI Sementes e Mudas/CATI/SAA.
14h20 as 15h00 – Sistema agroecológico de produção animal – Med. Vet. Romeu Mattos Leite
– Instituto Brasil Orgânico – Campinas/SP
15h00 as 15h20 – Vinhos agroecológicos – Enólogo Fábio Laner Lenk – Instituto Federal de
Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo – Campus São Roque
15h20 as 15h40 – Agricultura urbana – Geógrafo Tiago Arpad Spalding Reiter – Instituto Kairós –
São Paulo/SP
15h40 as 16h00 – Produção de peixes – Bióloga Daniela Catellani – Instituto de
Pesca/APTA/SAA – São José do Rio Preto/SP
16h00 as 16h50- Roda de conversa – Moderadora: Eng. Agr. Neli Cristina Belmiro dos Santos –
APTA Regional de Andradina/APTA/SAA
16h50 as 17h30 – Coquetel agroecológico
Segundo dia – 30 de novembro de 2022
Legislações & Regulamentações
08h00 as 09h00 – Recepção
09h00 as 09h20 – Regulamentação em produção de florestas nativas. Bióloga Andreia Brito de
Maceno – CATI/SAA – São Paulo/SP
09h20 as 09h40 – Políticas Públicas: Plano estadual de agroecologia e produção orgânica
(PLEAPO) – Eng. Agr. Araci Kamiyama – CATI/SAA – Nazaré Paulista/SP
9h40 as 10h00 – Regularização de apiários e meliponários – Ecolóloga Carolina Matos – Centro
de Agroecologia e Serviços Ambientais/CATI/SAA – São Paulo/SP
10h00 as 10h20 – Intervalo
10h20 as 10h40 – Política estadual intersetorial de plantas aromáticas, medicinais e
fitoterápicos: importância da parceria das Secretarias de Estado de Saúde e de Agricultura
e Abastecimento Eng. Agr. Sandra Maria APTA Regional de Pindamonhangaba
10h40 as 11h00 – Transição agroecológica – Especialista Ambiental Aline Candido – Centro de
Agroecologia e Serviços Ambientais/CATI/SAA – São Paulo/SP
11h00 a 11h50- Roda de conversa – Moderador: Eng. Agr. Wilson Tivelli – APTA Regional de
São Roque/APTA/SAA
12h00 as 13h00 Almoço