APTA REGIONAL: QUARTA CHAMADA PARA PESQUISADORES APROVADOS EM CONCURSO PÚBLICO

19/07/06

 

Os profissionais que concorreram a uma vaga de pesquisador científico, e foram aprovados no concurso público de novembro de 2003, nos Pólos Regionais de Desenvolvimento Tecnológico dos Agronegócios, e aguardavam a quarta chamada para a anuência, devem comparecer dia 26 de julho, às 10 horas, na Sala de Reuniões do Gabinete do Coordenador, Avenida Brasil, 2340, Campinas.

 

Confira, abaixo, a publicação do Diário Oficial do Estado de São Paulo, publicado dia 15/07/2006, Seção I, páginas 158 e 159.

 

 

 

SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO

 

AGÊNCIA PAULISTA DE TECNOLOGIA DOS AGRONEGÓCIOS

 

Secretaria de Agricultura e Abastecimento

Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios

Gabinete do Coordenador

EDITAL DRHU Nº 002/2006

 

Convocação, em 4ª chamada, para anuência à nomeação para provimento de cargos de Pesquisador Científico I (ref. PqC- 1) - Pólos Regionais - Departamento de Descentralização do Desenvolvimento.

Concurso público para provimento de cargos de Pesquisador Científico I, da série de classes de Pesquisador Científico classificados nos Pólos Regionais de Desenvolvimento Tecnológico do Departamento de Descentralização do Desenvolvimento da Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios, da Secretaria de Agricultura e Abastecimento, Edital CPRTI nº 049/2003 (DOE de 29/07/2003), homologado pelo Senhor Secretário de Ciência, Tecnologia, Desenvolvimento Econômico e Turismo, por despacho de 06/05/2004, publicado no DOE de 08/05/2004 e retificado em 11/05/2004, e prorrogado por mais 02 (dois) anos, através de despacho publicado no D.O.E. de 09.12.2005.

 

A Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios - APTA, da Secretaria de Estado de Agricultura e Abastecimento, CONVOCA os candidatos habilitados no Concurso Público para provimento de cargos de Pesquisador Científico I (ref. PqC-1), classificados em seus Pólos Regionais de Desenvolvimento Tecnológicos do Departamento de Descentralização do Desenvolvimento, a comparecerem no dia, horário e local indicados no anexo deste Edital, para manifestarem sua anuência à nomeação.

 

Os candidatos deverão comparecer no horário estabelecido neste Edital, munidos de original e cópia da Cédula de Identidade, que será retida. Na impossibilidade de comparecimento, os candidatos poderão ser representados por procuradores devidamente constituídos.

 

Os candidatos que comprovarem tempo de efetivo exercício em atividade de pesquisa científica ou tecnológica de, no mínimo 730 (setecentos e trinta) dias, como servidor público de Instituto de Pesquisa abrangido pela Lei Complementar nº 125, de 18 de novembro de 1975, deverão anexar os documentos abaixo relacionados, que serão avaliados para fins de nomeação em caráter efetivo.

a)declaração do Chefe Imediato ou Mediato que exerceu atividades de pesquisa científica e tecnológica no período;

b)certidão de tempo de serviço.

Os candidatos que não cumprirem os requisitos acima especificados serão nomeados em estágio de experimentação, no qual permanecerão pelo período de 730 (setecentos e trinta) dias.

Durante a sessão de anuência os candidatos serão cientificados de que serão classificados na respectiva área de especialização em que foram aprovados, bem como de que estarão sujeitos ao Regime de Tempo Integral, de acordo com o disposto na:

a)Lei nº 4.477, de 24 de dezembro de 1957; e

b)Lei Complementar nº 125, de 18 de novembro de 1975, regulamentada pela Lei Complementar nº 335, de 22 de dezembro de 1983.

 

Os candidatos convocados que não cumprirem os requisitos acima especificados serão nomeados em estágio de experimentação, no qual permanecerão pelo período de 730 (setecentos e trinta) dias.

O candidato que não anuir à convocação perderá o direito a ser nomeado, conforme estabelece o Decreto nº 21.872, de 06 de janeiro de 1984.

 

Secretaria de Agricultura e Abastecimento

Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios

Gabinete do Coordenador

ANEXO a que se refere o edital drhu nº 002/2006

Relação dos candidatos CONVOCADOS por área de especialização - 4ª CHAMADA

(pESQUISADOR cIENTÍFICO I)

DATA: 26 DE JULHO DE 2006

HORÁRIO: 10:00 às 15:00 horas

LOCAL: APTA - Gabinete - Sala de Reunião

Av. Brasil, nº 2.340 - Bairro: Jardim Chapadão

Campinas - SP

DEPARTAMENTO DE DESCENTRALIZAÇÃO DO DESENVOLVIMENTO

Área de Especialização

Classificação - Número de Inscrição - Nome - RG - Número - Total de Pontos

 

Área de Especialização 03 - QUALIDADE E SANIDADE VEGETAL III - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO CENTRO NORTE

3º - 153 - Marcelo Francisco Arantes Pereira - 21.997.274 - 107,70

 

Área de Especialização 08 - QUALIDADE E SANIDADE ANIMAL III - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO CENTRO NORTE

5º - 771 - Edna Aparecida Menegucci - 8.968.074 - 74,74

 

Área de Especialização 09 - QUALIDADE E SANIDADE ANIMAL IV - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO SUDOESTE PAULISTA

4º - 802 - Beatriz Yuko Kitaqawa - 26.120.693-X - 76,10

 

Área de Especialização 14 - AQÜICULTURA E PESCA CONTINENTAL III - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO EXTREMO OESTE

3º - 1171 - Marcelo Ricardo de Souza - 20.296.494-2 - 80,56

 

Área de Especialização 25 - ZOOTECNIA E PRODUÇÃO ANIMAL II - CADEIAS DE PRODUÇÃO DA ALTA PAULISTA

4º - 1364 - Augusto Zonta - 4014083 - 82,46

 

Área de Especialização 26 - ZOOTECNIA E PRODUÇÃO ANIMAL III - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO EXTREMO OESTE

6º - 515 - Camila Motta Marin - 25.309.922-5 - 80,36

 

Área de Especialização 32 - ZOOTECNIA E PRODUÇÃO ANIMAL IX - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO CENTRO OESTE

3º - 67 - Gabriela Aferri - 18.478.871 - 85,82

 

Área de Especialização 33 - ZOOTECNIA E PRODUÇÃO ANIMAL X - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO NORDESTE PAULISTA

4º - 164 - Enilson Geraldo Ribeiro - 5.703.928-MG - 94,40

 

Área de Especialização 36 - ZOOTECNIA E PRODUÇÃO ANIMAL XIII - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO SUDOESTE PAULISTA

6º - 263 - Renata Rossi Del Carratore - 247128090 - 78,54

 

Área de Especialização 37 - ZOOTECNIA E PRODUÇÃO ANIMAL XIV - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO MÉDIO PARANAPANEMA

3º - 1090 - Márcia Marise de Freitas Cação Rodrigues - 1012700-1 - 87,18

 

Área de Especialização 41 - AGREGAÇÃO DE VALOR E ENGENHARIA DE ALIMENTOS III AGROINDÚSTRIA DO EXTREMO OESTE

2º - 1165 - Maria Aparecida Lima - 139043342 - 106,16

 

Área de Especialização 42 - AGREGAÇÃO DE VALOR E ENGENHARIA DE ALIMENTOS IV - AGROINDÚSTRIA DO NOROESTE PAULISTA

3º - 807 - Daniela de Grandi Castro Freitas - 24.433.090-6 - 89,60

 

Área de Especialização 48 - AGREGAÇÃO DE VALOR E ENGENHARIA DE ALIMENTOS X - AGROINDÚSTRIA DO NORDESTE PAULISTA

2º - 1382 - Maria Gabriela Nogueira Campos - 29.728.765-5 - 77,20

 

Área de Especialização 53 - AGREGAÇÃO DE VALOR E ENGENHARIA DE ALIMENTOS XV - AGROINDÚSTRIA DO LESTE PAULISTA

3º - 273 - Maria Fernanda Gomes Furquim Bonetto - 214697381 - 107,80

 

Área de Especialização 56 - ECONOMIA DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL III - AGRONEGÓCIOS DO EXTREMO OESTE

2º - 1397 - Eduardo Lombard Artigiani - 24.791.714-X - 85,00

 

Área de Especialização 60 - ECONOMIA DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL VII - AGRONEGÓCIOS DO CENTRO SUL

2º - 816 - Juliana Rolim Salomé - 29.394.967-0 - 102,92

 

Área de Especialização 69 - FITOTECNIA E EXPLORAÇÃO VEGETAL I - CADEIAS DE PRODUÇÃO DA ALTA SOROCABANA

7º - 158 - Humberto Sampaio de Araújo - 19.184.052 - 73,02

 

Área de Especialização 71 - FITOTECNIA E EXPLORAÇÃO VEGETAL III - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO EXTREMO OESTE

7º - 365 - Neli Cristina Belmiro dos Santos - 21.626.006 - 83,76

 

Área de Especialização 72 - FITOTECNIA E EXPLORAÇÃO VEGETAL IV - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO NOROESTE PAULISTA

7º - 636 - Wander Luis Barbosa Borges - 26.292.006-2 - 83,40

 

Área de Especialização 73 - FITOTECNIA E EXPLORAÇÃO VEGETAL V - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO CENTRO NORTE

6º - 209 - André Luiz de Souza Lacerda - 17.615.721 - 91,38

7º - 569 - Everton Luis Finoto - 23.939.707-1 - 76,98

 

Área de Especialização 74 - FITOTECNIA E EXPLORAÇÃO VEGETAL VI - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO CENTRO LESTE

5º - 1282 - Roberto Botelho Ferraz Branco - 16.266.893 - 99,74

 

Área de Especialização 75 - FITOTECNIA E EXPLORAÇÃO VEGETAL VII - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO CENTRO SUL

4º - 210 - Antônio Carlos Machado de Vasconcelos - 11513673 - 109,38

 

Área de Especialização 76 - FITOTECNIA E EXPLORAÇÃO VEGETAL VIII - CADEIAS DE PRODUÇÃO DA ALTA MOGIANA

5º - 199 - Julio Cesar Garcia - 216518933 - 89,76

 

Área de Especialização 77 - FITOTECNIA E EXPLORAÇÃO VEGETAL IX - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO CENTRO OESTE

6º - 112 - Samira Domingues Carlin - 219020711 - 77,80

 

Área de Especialização 78 - FITOTECNIA E EXPLORAÇÃO VEGETAL X - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO NORDESTE PAULISTA

4º - 627 - José Carlos Feltran - 18.023.035 - 101,52

5º - 499 - Thiago Leandro Factor - 24.496.641-2 - 94,84

 

Área de Especialização 80 - FITOTECNIA E EXPLORAÇÃO VEGETAL XII - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO VALE DO PARAÍBA

4º - 406 - Cristina Maria de Castro - 921024097 - 84,44

 

Área de Especialização 81 - FITOTECNIA E EXPLORAÇÃO VEGETAL XIII - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO SUDOESTE PAULISTA

8º - 259 - Eduardo Yuji Watanabe - 17.082.100-6 - 72,44

 

Área de Especialização 82 - FITOTECNIA E EXPLORAÇÃO VEGETAL XIV - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO MÉDIO PARANAPANEMA

7º - 894 - Célia Regina Grego - 22.504.789-5 - 89,26

8º - 134 - Sérgio Doná - 14.253.057 - 83,18

9º - 1362 - Gláucia de Melo - 23.940.791-X - 82,50

 

Área de Especialização 83 - FITOTECNIA E EXPLORAÇÃO VEGETAL XV - CADEIAS DE PRODUÇÃO DO LESTE PAULISTA

5º - 245 - Rafael Pio - 25.596.348-8 - 108,08

6º - 1166 - Caciana Cavalcanti Costa - 1944405 - 103,74

7º - 573 - José Luiz Hernandes - 20.530.717 - 97,44

 

 

 

Texto produzido pela Assessoria de Comunicação

comunicacao@aptaregional.sp.gov.br

Notícias por Ano

Notícias por Polos