APTA REGIONAL: CONFIRA A LISTA DE CONVOCADOS PARA NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE PESQUISADOR CIENTÍFICO

13/11/2006

 

A Secretaria de Agricultura e Abastecimento do Estado de São Paulo, através da Apta Regional, está convocando os aprovados no concurso público realizado em novembro de 2003, para assumir o cargo de Pesquisador Científico, nas unidades para as quais foram nomeados.

 

Confira a lista abaixo com os nomes dos aprovados.

 

Marcelo Francisco Arantes Pereira – Área: Qualidade e Sanidade Vegetal III – Pólo Regional do Centro Norte, com Sede em Mirassol;

 

Augusto Zonta – Área: Zootecnia e Produção Animal II – Pólo Regional da Alta Paulista, com Sede em Adamantina;

 

Eduardo Brognoni – Área:Zootecnia e Produção Animal XV – Pólo Regional do Leste Paulista, com Sede em Monte Alegre do Sul;

 

Silvio Manginelli, Área: Zootecnia e Produção Animal XV – Pólo Regional do Leste Paulista, com Sede em Monte Alegre do Sul;

 

Maria Aparecida Lima – Área: Agregação de Valor e Engenharia de Alimentos III – Pólo Regional do Extremo Oeste, com Sede em Andradina;

 

Maria Gabriela Nogueira Campos – Área: Agregação de Valor e Engenharia de Alimentos X – Pólo Regional do Nordeste Paulista, com Sede em Mococa;

 

Selma Bergara Almeida – Área: Agregação de Valor e Engenharia de Alimentos XV – Pólo Regional do Leste Paulista, com Sede em Monte Alegre do Sul;

 

Adelina Azevedo Botelho – Área: Economia do Desenvolvimento Regional IV – Pólo Regional do Noroeste Paulista, com Sede em Votuporanga;

 

Juliana Rolim Salomé – Área: Economia do Desenvolvimento Regional VII – Pólo Regional do Centro Sul, com Sede em Piracicaba;

 

Humberto Sampaio de Araújo – Área: Fitotecnia e Exploração Vegetal I – Pólo Regional da Alta Sorocabana, com Sede em Presidente Prudente;

 

André Luiz de Souza Lacerda – Área: Fitotecnia e Exploração Vegetal V – Pólo Regional do Centro Norte, com Sede em Pindorama;

 

Everton Luis Finoto – Área: Fitotecnia e Exploração Vegetal V – Pólo Regional do Centro Norte, com Sede em Pindorama;

 

Roberto Botelho Ferraz Branco – Área: Fitotecnia e Exploração Vegetal VI – Pólo Regional do Centro Leste, com Sede em Ribeirão Preto;

 

Eduardo Suguino – Área: Fitotecnia e Exploração Vegetal VI – Pólo Regional do Centro Leste, com Sede em Ribeirão Preto;

 

André Cesar Vitti – Área: Fitotecnia e Exploração Vegetal VII – Pólo Regional do Centro Sul, com Sede em Piracicaba;

 

Daniela Munhoz de Argollo Ferrão – Área: Fitotecnia e Exploração Vegetal VII – Pólo Regional do Centro Sul, com Sede em Piracicaba.

 

Texto produzido pela Assessoria de Comunicação

comunicacao@aptaregional.sp.gov.br

Priscila Tescaro – jornalista - (19) 3743-1698

Notícias por Ano

Notícias por Polos